Today.ua

В мэрии Харькова рассказали о тарифах на отопление и горячую воду в следующем отопительном сезоне

Тарифы на отопление и горячую воду в Харькове могут пересмотреть, если власти города не найдут необходимые компенсационные механизмы. Как изменятся платежные квитанции на услуги ЖКХ в отопительном сезоне 2021-2022.

Секретарь харьковского горсовета Игорь Терехов отметил, что в текущем отопительном сезоне харьковчане платили по старым тарифам. Избежать повышения цен на отопление и горячую воду удалось благодаря компенсированию недостающих сумм из городского бюджета.

Игорь Терехов подчеркнул, что в период отопительного сезона 2020-2021 гг тарифы не выросли ни на копейку, более того, «Харьковские тепловые сети» пересчитали все платежи, которые жители города вносили с начала года.

В будущем отопительном сезоне мэрия Харькова тоже намерена сохранить существующие на сегодняшний день тарифы на тепло и горячую воду в неизменном виде. Ради этой цели ведется поиск всех возможных компенсационных механизмов.

«Сейчас мы думаем, как сохранить эти же тарифы на следующий отопительный сезон, как изыскать соответствующую компенсацию в городском бюджете, чтобы тариф остался неизменным», — заявил исполняющий обязанности городского головы Харькова.

Напомним, ранее в центре Харькова обнаружили цеха по производству алкогольных напитков. Организаторы смешивали спирт с технической водой и сбывали в кафе и магазины области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ