Today.ua

Жители Харькова получили завышенные платежки за отопление: тарифы пообещали пересчитать

Жители Харькова в феврале получили завышенные платежки за отопление от "Мегабанка". В КП "Харьковские тепловые сети» подтвердили информацию о том, что суммы в квитанциях не совпадают с реальными цифрами. Теперь харьковчане требуют сделать им перерасчет.

"Харьковские теплосети" сообщили потребителям, что действительной является информация, напечатанная в квитанциях, выданных КП "ХТС". В ближайшее время "Мегабанк" пришлет харьковчанам новые, пересчитанные квитанции.

Сейчас в личных кабинетах пользователей на сайте "Мегабанка" суммы за отопление остаются некорректными, но некоторым пользователям платежки отредактировали.

По словам генерального директора КП "Харьковские тепловые сети" Василия Скопенко, путаница в квитанциях возникла из-за нарушений при фиксации показаний счетчиков в декабре и январе. Таким образом, за декабрь было указано меньше дней в квитанции, а за январь — больше.

"В итоге мы приняли решение, что платежки будут исправлены, их разошлют на этой неделе. И там уже будет справедливая сумма", — заявил глава КП "ХТС".

Если харьковчане уже переплатили за тепло в январе, их деньги будут учтены как предоплата за следующий месяц.

Ранее сообщалось, что киевлянам могут снизить тарифы на отопление за счет термомодернизации домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ